Телефон/факс:
(495) 699-35-60

Поиск по сайту:

Актуальные новости

14.12.18

Сегодняшний день полный торжеств подходит к концу, и мы хотим поделиться с вами праздниками, на которых сегодня успели побывать сотрудники и волонтеры фонда «Северная корона». 


Подробнее...



12.12.18

Сегодня воспитанники Покровского детского дома, Удомельского детского дома и Некрасовской школы-интерната, которым во время проекта «Творческая мастерская «Северная корона»-осень 2018 было рекомендовано офтальмологическое лечение, приехали в Москву.


Подробнее...



Все новости

Фонд «Северная корона» организовал для детей лагерную смену «Творческая мастерская «Северная корона» в детском лагере “Мечта», г.Подольск.

С 11.04.2013г. по 14.04 2013г. успешно реализован 2-ой этап проекта «Творческая мастерская «Северная корона» для ребят из 4-х детских специализированных учреждений Ярославской, Рязанской, Тверской и Владимировской областей с целью расширения географию общения детей, обмена опытом и обучения друг друга тому, что популярно в их родном крае.
Программа Творческой мастерской предусматривала проведение мастер классов по различным направлениям: театральное мастерство, вокал, борьба, прикладное творчество, краткий курс для начинающего оператора, визаж, хип-хоп.
Каждый день, помимо посещения обучающих творческих мастерских, включал в себя развлекательную программу- спортивный праздник, концерт «Наши таланты», творческий вечер со звездой и многое другое.
В результате проекта «Творческая мастерская «Северная корона» ребята не только углубили свои знания в интересующих их сферах, но и приобрели новые навыки и умения, которыми могут поделиться с воспитанниками из своих учреждений.
Однако самой важной задачей было познакомить детей из различных регионов, способствовать развитию дружественных отношений и объединить их совместной деятельностью.

Фонд «Северная корона» выражает искреннюю благодарность за поддержку проекта:

-ведущим мастер классов: Ольге Слуцкер, Евгении Линович, Марии Сандюк, Марии Матвеевой, Алексею Левшину, Евгению Ширикову, Максиму Телепину, Антону Азарову, Александру Чечневу, Анне Рыжовой, Мальцеву Сергею, Станиславу Добротворскому;
- специальной гостье актрисе театра и кино Олесе Судзиловской;
- ведущим и организаторам игры «Мафия»: Сергею Родыгину, Станиславу Кузнецову, Дарье Лагуновой, Наталье Асачевой, Сусанне Шабановой, Анастасии Ахановой, Зелимхану Саламову;
- директору лагеря "Мечта" Скоморохину И.А., администрации и работникам лагеря, а также диджею и звукооператору Андрею Федюшкину;

- организации Trendspace.ru за вручение сертификатов на приобретение одежды для воспитанников;
- компании Nestle за сладости
;
- Межмуниципальному Управлению МВД России «Подольское» оперативной группе сотрудников за демонстрацию навыков специально обученных собак;
- воспитателям и педагогам Шереметьево-Песочинского детского дома, Багрянниковской школы-интернат, Митинского детского дома, Покровского детского дома;
- ребятам, приехавшим в лагерь «Мечта», активно участвующим в программе Творческой мастерской;
- волонтерам фонда "Северная корона" Юнченковой Анастасии, Сницаренко Александру;
- агентству «Празник», г.Подольск, а также ведущему мероприятий и развлекательных игр у костра Сергею Иволоци.


В проекте принимали участие воспитанники:

Митинского Детского дома Тверской области, Багряниковской школы-интернат Ярославской области, Покровского Детского дома Владимирской области, Шереметьево-Песочинского Детского дома Рязанской области. 

Руководители мастер-классов проекта «Творческая мастерская «Северная корона»

фотогалерея...    видео...



Распорядок Творческой Мастерской «Северная корона»


                                                                                    1 день

 

 

13.00 – 13.30

 

Торжественная линейка открытия лагеря

 

  

 

Приветственное слово руководства фонда «Северная корона» и гостей лагеря. Ознакомление воспитанников с программой мероприятий 

14.00 – 15.00

Обед

 

 

 

15.00 – 16.00

Информационная планерка

 

 

16.00 –18.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мастер классы:

Основные

  • Вокальное мастерство

 

  • Бисероплетение

 

  • Борьба

 

 

 

 

 

 

 

  • Театр

 


Обучение видео искусству 

 

 

 

Знакомство с азами вокальной техники

 

Обучение азам декорирования и плетения украшений

 

Получение простейших навыков самообороны. Индивидуальный подход, раскрытие и оптимизация функциональных возможностей детей, учитывая возраст и степень подготовки ребенка

 

Основы театрального искусства и мастерства

 

 

Обучение операторскому делу, монтаж

 


 

18.00-19.30

 

 

Презентация детских

учреждений

 

 

Презентация учреждения происходит в произвольной форме. Разрешается использование концертных номеров, слайд  - шоу или видео роликов

(10 минут)

 

19.30 – 20.00


Ужин

 

 

 

20.30 – 22.30

 

Дискотека (+Мафия)

 

 

Танцевальный вечер для детей, либо обучение правилам игры салонного типа «Мафия» (по желанию ребенка)

23.00

Отбой

 

 

 

 

 







































                                                                   




                                                                  



                                                                    2 день

08.00

Подъем

 

09.00 – 10.00

Завтрак

 

 

10.30 – 13.00

 

Спортивный праздник

Игра по станциям «Квест»

               

 

 

 

 

 

Флешмоб

 

 

 

Участие команд детских специализированных учреждений в спортивных соревнованиях. «Квест» - это игра, в которой игрок должен найти решение некой логической задачи, или выполнить задание, чтобы перейти на следующий уровень

 

Это заранее спланированная массовая акция, организованная большая группа людей,  которая в течение нескольких минут выполняет заранее оговоренные действия, которые называются сценарием.

 

13.00 – 14.00

 

Обед

 

 

 

14.30 –18.30

 

Мастер классы:

ОСНОВНЫЕ

  • Вокальное мастерство

 

  • Бисероплетение

 

 

  • Борьба

 

 

 

 

 


  • Театр

 

 

ДОП.Мастер классы:

 

  • Визаж

 

 

  • Фото

 

 

  • Хип-Хоп

 

 

 

Обучение видео искусству

 

 

 

Знакомство с азами вокальной техники

 

Обучение азам декорирования и плетения украшений

 

Получение простейших навыков самообороны. Индивидуальный подход, раскрытие и оптимизация функциональных возможностей детей, учитывая возраст и степень подготовки ребенка

 

 

Основы театрального искусства и мастерства

 

 

 


Основы техники утреннего, дневного и вечернего макияжа

Изучение техники правильного освещения, ракурс, основы позирования

Обучение базовых движений танца Hip Hop

 

Обучение операторскому делу, монтаж

 

 

18.30 – 19.30

 

Ужин

 

 

 

 

20.00 – 22.30


Дискотека (+Мафия)


Танцевальный вечер для детей, либо обучение правилам игры салонного типа «Мафия» (по желанию ребенка)

 

23.00

 

Отбой



                                                                         3 день

08.00

Подъем

 

09.00 – 10.00

Завтрак

 

 

 

10.00 – 12.00

 

Репетиционное время вечернего концерта

 

  • 10.00-10.30

Митинский Детский дом

  • 10.30-11.00

Багряниковская школа-интернат

  • 11.00-11.30 

Покровский Детский дом

  • 11.30 -12.00

 Шереметьево-Песочинкский  Детский дом

12.00 -13.00

Свободное время

 

 

13.00 – 14.00

 

Обед

 

 

 

 

14.30 –18.00

 

Мастер классы:

ОСНОВНЫЕ

  • Вокальное мастерство

 

  • Бисероплетение

 

 

  • Борьба

 

 

 

 

 

 

 

  • Театр

 

 

 

ДОП.Мастер классы:

 

  • Фото

 

 

  • Стиль

 

 

 

 

 

  • Хип-Хоп

 

 

 

Обучение видео искусству

 

 

 

 

 Знакомство с азами вокальной техники

 

 Обучение азам декорирования и плетения украшений

 

Получение простейших навыков самообороны. Индивидуальный подход, раскрытие и оптимизация функциональных возможностей детей, учитывая возраст и степень подготовки ребенка

 

 



Основы театрального искусства и мастерства

 

 

 


Изучение техники правильного освещения, ракурс, основы позирования



Обучение и демонстрация искусства перевоплощения. Краткий курс обучения создания собственного индивидуального стиля в рамках проекта фонда «Создай Свой Стиль



Обучение базовых движений танца Hip Hop

 



Обучение операторскому делу, монтаж

 

 

18.30 – 19.30

 

Ужин

 


 

 

19.30 – 21.00

 

Концерт «Наши таланты»


От каждого учреждения необходимо представить по 3 номера по направлениям:

  • Вокал
  • Танец
  • Декламация стихов
  • Театральная постановка  ( не более 4 минут)

 

21.00 – 23.00

 

Прощальный костер

 

 

 

Пикник на улице, где каждый сможет рассказать о самых ярких и запоминающихся моментах творческой Мастерской

 

Отбой


 

                                                                      4 день

08.00

Подъем

 

09.00 – 10.00

Завтрак

 

 

11.00 – 12.00

 

Торжественное закрытие творческой мастерской

 

Прощальные  и  напутственные слова руководства фонда «Северная корона» и гостей лагеря

 

12.00-13.00

Подготовка к отъезду

 

 

13.00 – 14.00

 

Обед

 

 

 

14.30 –15.00


Отъезд