Телефон/факс:
(495) 699-35-60

Поиск по сайту:

Актуальные новости

03.02.20

Завершился восемнадцатый дружеский визит в рамках проекта «Друг к другу в гости» для воспитанников из КОУ ОО «Некрасовская школа-интернат» Орловской области в ГОУ ТО «Киреевская школа для детей сирот оставшихся без попечения родителей» Тульской области.


Подробнее...



02.02.20

Третий день для участников проекта «Друг к другу в гости» был не менее насыщенный, чем предыдущие. Позавтракав, ребята поехали на экскурсию в город Тулу. Прогулявшись по Тульской набережной, участники посетили Тульский государственный музей оружия. 


Подробнее...



Все новости
Традиционно в Международный День защиты детей Фонд социальных, благотворительных и культурных программ «Северная корона» в рамках программы «Маленьким гражданам России – достойную жизнь» провел в СК «ЛУЖНИКИ» спортивно-развлекательный праздник для детей, лишенных родительской заботы и внимания.
С каждым годом это мероприятие собирает все больше детей. Так в этом году в празднике приняло участие 2000 детей и 250 педагогов из 53 детских учреждений расположенных в 13 областях России.
Особую поддержку в организации данной акции оказали: сеть фитнес - клубов «World Class», Региональный общественный благотворительный Фонд поддержки эстрадных исполнителей ЦЕНТР «АРС», композитор и продюсер Игорь Крутой, Культурный Фонд «АРТЭС», Авиакомпания «Полет», Трубная металлургическая компания, ОАО «Таганрогский металлургический завод», Компания «Моя семья», Благотворительный фонд «Надежда», Общество помощи русским детям.
Как и в прошлом году, центральным мероприятием праздника стал спортивный марафон, который провели инструкторы компании «World Class». Дети и их преподаватели получили массу полезной информации в области физического воспитания.
После обеда началась официальная часть, на которой с приветственными речами выступили организаторы мероприятия - Президент Фонда «Северная корона» Ирина Тинтякова и Председатель Попечительского совета Фонда, Президент сети фитнес-клубов «World Class» Ольга Слуцкер. В праздничном концентре приняли участие звезды российской эстрады: Игорь Крутой и «Фабрика звезд – 4», Ольга Орлова, Дмитрий Маликов, Катя Лель, «Непоседы», «Модум». Вместе с профессиональными артистами в лучах светового шоу на сцене Дворца Спорта «ЛУЖНИКИ» выступили воспитанники подшефных детских учреждений: Горенкова Вера –Вяземская школа-интернат, Шириков Женя – Вологодский Детский дом № 2, Мастюшкин Антон – Азаровский Детский дом, г.Калуга, Курганова Таня – Лакинский Детский дом, Владимирская обл.
Заключение праздника ознаменовалось праздничным фейерверком и водопадом из разноцветных воздушных шаров. В качестве подарка каждому детскому учреждению Фонд «Северная корона» передал «Энциклопедию для детей» в 22- томах, каждая из книг которой универсальна: ее можно использовать и как справочное, и как учебное пособие, и как увлекательную развивающую литературу.

               
 Детские учреждения принявшие участие в празднике:
Г.МОСКВА:
1. Приют-пансион Марфо-Мариинская обитель милосердия
2. Реабилитационный центр детей-инвалидов «Преодоление-Л»
3. Дети офицеров внутренних войск РФ воевавших на Кавказе
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ:
4. Детский дом № 14 г.Зеленоград
5. Егорьевский Детский дом
6. Детский реабилитационный центр «Вдохновение» Рузский р-н
7. Детский дом «Хороший друг» г.Люберцы
8. Социально реабилитационный Центр для несовершеннолетних г.Можайск
9. Центр реабилитации детей-сирот, г.Красногорск
10. Дмитровский Детский дом г.Дмитров
ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ:
11. Детский дом № 1 г.Муром
12. Детский дом № 2 г.Муром
13. Борисоглебский Детский дом г.Муром
14. Детский дом г.Мстера
15. Лухтоновская школа-интернат
16. Карабановский Детский дом
17. Покровский Детский дом
18. Лакинский Детский дом
19. Камешковский Детский дом
20. Собинский Детский дом
21. Юрьев-Польский Детский дом
ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ:
22. Вологодский Детский дом № 2 г.Вологда
ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ:
23. Дети полка г.Бобров
ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ:
24. Шуйский Детский дом
25. Фурмановский Детский дом № 2
26. Школа-интернат № 45 г.Иваново
27. Детский дом № 1 г.Иваново
28. Ивановский региональный Детский дом
КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ:
29. Азаровский Детский дом г.Калуга
30. Детский дом № 2 «Рощица» г.Калуга
31. Детский дом п.Юбилейный
КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ:
32. Центр поддержки выпускников Детских домов г.Кострома
33. Никольская школа-интернат
34. Шарьинский Детский дом
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ:
35. Таганрогский Детский дом № 3
36. Таганрогский Детский дом № 7
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ:
37. Шереметьево-Песочинский Детский дом г.Рязань
СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ:
38. Вяземская школа-интернат д.Черное
39. Гагаринская школа-интернат г.Гагарин
40. Кардымовская школа-интернат
ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ:
41. Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Оленино
42. Зубцовский Детский дом
43. Школа-интернат для детей сирот г.Торжок
44. Социальный приют «Родничок» г.Кимры
45. Школа-интернат № 3 г.Тверь
46.Тверской благотворительный центр по централизованному учету детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г.Тверь
47. Старицкий социальный приют для детей и подростков
48.Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Конаковский р-н п.Редкино
49. Спировский социальный приют для детей и подростков
50. Социальный приют для детей и подростков г.Ржев
51. Социальный приют для детей и подростков г.Нелидово
ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ:
52. Школа-интернат № 2 г.Новомосковск
53. Яснополянский Детский дом д.Ясная поляна Щукинский р-н